Posso levar meu carro na concessionária após colisão? :: Blog :: Sudeste Automóveis | Concessionária Volkswagen em Juiz de Fora
x

FALE COM UM VENDEDOR



Consulte abaixo o contato dos vendedores

Carlos Souza

Carlos Souza Peças e Acessórios
carlos.souza@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1981

Diego Gilberto

Diego Gilberto Seminovos
diego.evangelista@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1954

Felipe Guarnieri

Felipe Guarnieri Novos
felipe.guarnieri@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1973

Cristiane Loschi

Cristiane Loschi Novos
cristiane@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1993

Jessica Dornelas

Jessica Dornelas Novos
jessica@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1988

Lillian Franco Barcia

Lillian Franco Barcia Vendas Especiais
lilian@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1952

Luiz Flávio Novaes

Luiz Flávio Novaes Novos
luiz.flavio@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1983

Regiane Garcia

Regiane Garcia Novos
regiane@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1967

Edwalter de Paula Felipe

Edwalter de Paula Felipe Vendas Especiais
edwalter@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1958

Angelo Alvim

Angelo Alvim Peças e Acessórios
angelo@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1978

Renata Marcides

Renata Marcides Novos
renata.marcides@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1987


x

FALE COM UM CONSULTOR TÉCNICO



Consulte abaixo o contato dos consultores

Daniel Sodre

Daniel Sodre daniel@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1994

Thiago Pires

Thiago Pires thiago@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1913

Igor Jones

Igor Jones igor@sudesteautomoveis.com.br
(32) 2101-1906



ou deixe sua mensagem

The Captcha image
x

AGENDE SUA REVISÃO


Você também pode agendar sua revisão através:


ou envie seu agendamento

The Captcha image
x

NÓS LIGAMOS PRA VOCÊ


Deixe seus dados abaixo que um de nossos
atendentes ligará para você!

The Captcha image
Logo Sudeste Automóveis

Av. Deusdedit Salgado, 3300
Salvaterra, Juiz de Fora - MG
(Wcar - Filial Sudeste Seminovos) 32. 99832-1200

Vendas: Seg a sex: 9h às 19h | Sábado: 9h às 13h

R. Saint Clair de Carvalho, 333
Centro, Juiz de Fora - MG
(Próx. ao Corpo de Bombeiros - Sudeste Matriz) 32. 2101-1961

Vendas: Seg a sex: 8h às 18h | Sábado: 8h às 13h
Assistência Técnica: Seg a sex: 7h às 17h30 | Sábado: 8h às 12h

nós ligamos pra você agende sua revisao curta nosso facebook siga nosso instagram

R. Saint Clair de Carvalho, 333
Centro, Juiz de Fora - MG
(Próx. ao Corpo de Bombeiros - Sudeste Matriz)
32. 2101-1961

Av. Deusdedit Salgado, 3300
Salvaterra, Juiz de Fora - MG
(Wcar - Filial Sudeste Seminovos)
32. 99832-1200

Você está em:

Blog


voltar para blog

Posso levar meu carro na concessionária após colisão?

Posso levar meu carro na concessionária após colisão?

Nenhum motorista sai de casa esperando que um acidente aconteça, mas, mesmo seguindo as normas do trânsito, ninguém está livre de um acidente. Quando acontece alguma colisão de um veículo ainda na garantia do fabricante, é comum o proprietário ter dúvidas sobre como fazer em relação ao seguro. Levar na oficina referenciada ou na concessionária?

Embora pouca gente saiba, as seguradoras não podem obrigar que o conserto seja realizado apenas por oficinas credenciadas. A livre escolha é um direito de todo contratante de seguro reconhecido pela Superintendência de Seguros Privados (Susep), autarquia supervisora do segmento.

Imagine pagar a franquia, levar o veículo numa oficina determinada pela seguradora e depois descobrir que o conserto foi feito com peças velhas? Essa história é bem mais comum do que você possa imaginar.

Você pode evitar transtornos como este levando seu veículo na assistência técnica da Sudeste Automóveis, que conta com uma equipe altamente qualificada, pronta para fornecer todo suporte ao seu veículo. Além disso, nossas peças são originais e com garantia de um ano. Deixe seu veículo nas mãos de quem realmente entende de Volkswagen.

Presente há mais de 20 anos no mercado e estrategicamente localizada na região central da cidade, a Sudeste Automóveis ainda vende pneus, oferece alinhamento 3D, balanceamento, funilaria, pintura e muito mais!


envelope

cadastre seu e-mail e receba
nossas ofertas especiais


© 2018 - Sudeste Automoveis - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por: PluginWeb - Agência digital focada em desenvolvimento de sites, sistemas, e-commerces e administração de redes sociais
+